COCO-ROBINSON(ココロビンソン) Official Website

Hot Topics

SPACE BOYS”Quartet Tour” 出演決定!!

・2017/12/03 (Sun) 松山Double-u studio
・2017/12/05 (Tue) 天神Queblick
・2017/12/07 (Thu) 大分club SPOT

Cloque.”この蒼い日々を” Tour Final 名古屋編 出演決定!!

・2017/10/20 (Fri) 名古屋 新栄APOLLO BASE

Dr.Cho傍島 純平 骨折の為、ライブ形態変更のお詫び。

9月11日未明、Dr.Cho傍島 純平が高所から転落し骨折などの怪我を負いました。
幸い大事には至らず、メンバー共々ライブ日程に間に合う様に回復を願い、本人も治療に専念しておりましたが現在まだ演奏が出来ない状況となっております。
その為9月17日『TOKYO CALLING 2017』公演に於きましてはVo.Gt護得久 友一とBa.Cho里 直倫の弾き語りでの出演となります。
バンド演奏を楽しみにして下さっていた皆様には心からお詫び申し上げます。
本来の姿ではありませんが、ライブに対する想いに変わりはありませんのでご理解ご了承の程宜しくお願い申し上げます。
なお9月30日のライブより3人での演奏を予定しております。
それまで関係各位、みなさまにはご心配とご迷惑をおかけすることをお詫びすると共に傍島の一早い回復をメンバー一同願っております。

COCO-ROBINSON

[eyedentity Vol.13]出演決定!!

・2017/09/30 (Sat) 静岡UMBER

北近江FREAKY JAMMiN’2017 出演決定!!

・2017.10.21 (Sat) 滋賀県立文化産業交流会館

Down the Rabbit-Hole「MAD TEA PARTY chapter.14 -‘kill the clasic TOUR’ 1st.day」出演決定!!

・2017/08/25 (Fri) 心斎橋新神楽

MURO FESTIVAL 2017 “後夜祭” 出演決定!!

・2017/08/09 (Wed) 東京 TSUTAYA O-Crest

Cloque.「この蒼い日々を」Tour 出演決定!!

・2017/07/23 (Sun) 京都MUSE

GoneR pre.「Day of the Dead Vol.9」出演決定!!

・2017/08/11 (Fri) 愛知 伏見Jammin'

TOKYO CALLING2017 出演決定!!

・2017/09/17 (Sun)新宿某所

the arounds「STARING AT THE LIGHT」TOUR 2017 出演決定!!

・2017/08/20 (Sun) 滋賀 石山U☆STONE

HEADLAMP『ON THE GROUND TOUR 2017 1st Series』出演決定!!

・2017/07/26 (Wed) 新潟GOLDEN PIGS
・2017/07/27 (Thu) 石川 金沢vanvanV4

POT『GEMME』 TOUR 2017 出演決定!!

・2017/06/28 (Wed) 島根 出雲APOLLO
・2017/06/30 (Fri) 岡山CRAZY MAMA 2nd Room

LOOKLIKE”FILM”tour2017-大阪FINAL- 出演決定!!

・2017/07/21 (Fri) 大阪MUSE

POETASTER 1st mini Album「声命力」リリースツアー -東京FINAL- 出演決定!!

・2017/05/26 (Fri) 渋谷TSUTAYA O-Crest

Dizzy Sunfist”THE DREAM IS NOT DEAD”TOUR 2017 出演決定!!

・2017/05/23 (Tue) 兵庫 神戸太陽と虎

“revirgin”TOUR FINAL SERIES 解禁!!

"revirgin"TOUR FINAL SERIES

全会場のゲスト解禁!

各会場プレイガイド、チケット予約の受付開始!

COMIN’KOBE’17 出演決定!!

詳細はオフィシャルサイトよりご確認下さい。
COMIN'KOBE'17

“revirgin” tour 2017対バン発表&各会場チケット予約開始!!

COCO-ROBINSON "revirgin" tour 2017

一部会場の対バンを発表!!

胸熱対バン続々と決まってます!!

そして各会場のチケット予約が開始となりました。

詳細はLIVEページより。

“revirgin”tour 2017初日先行メール予約開始!!

COCO-ROBINSON "revirgin" tour 2017

初日の大阪 心斎橋BRONZE公演の

先行メール予約が開始になりました!

ご予約、詳細はLIVEページより。

「ふたつの空」MV解禁!!

1st mini album "revirgin"より

「ふたつの空」のMVを公開!!

きっと届くと思う!

観まくれ!聴きまくれ!

「revirgin」ショップ特典解禁!!

COCO-ROBINSON「revirgin」ショップ特典解禁!!!

%e3%80%902cdpop%e3%80%91

%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%97%e7%89%b9%e5%85%b8%e8%a7%a3%e7%a6%81%e7%94%bb%e5%83%8f

TOWER RECORDS:ネックストラップA
TSUTAYA RECORDS:ネックストラップB
indiesmusic.com:直筆サイン入りポスター

 

※特典は先着特典となりますので、無くなり次第の終了となります。予めご了承くださいませ。
※TSUTAYA RECORDSの一部店舗様に関しては特典対象外となりますので、ご注意ください。

“revirgin” tour 2017追加情報!!

"revirgin" tour 2017に新たに下記6公演が追加!!

3/5(日) 松坂M’AXA
3/7(火) 神戸太陽と虎
3/12(日) 奈良NEVERLAND
4/7 (金) 鳩ヶ谷FIND
4/8 (土) 上田Radius
4/9(日) 上越EARTH

詳細はLIVEページより

“revirgin”tour 2017決定!

2017年2月10日大阪心斎橋BRONZEを皮切りに

全国ツアーが決定!!

COCO-ROBINSON "revirgin"tour 2017

2/10(金) 心斎橋BRONZE
2/18(土) 高松DIME
2/19(日) 松山Double-u studio
2/23(木) 福岡天神graf
2/24(金) 大分club SPOT
3/3 (金) 千葉LOOK
3/4 (土) 磐田FM STAGE
3/10(金) 尾道B×B
3/11(土) 松江canova
3/16(木) 金沢vanvanV4
3/17(金) 滋賀B-FLAT
3/19(日) 福井CHOP
3/24(金) 仙台enn 2nd
3/25(土) 八戸ROXX
3/26(日) 盛岡Club Change
3/31(金) F.A.D YOKOHAMA
4/1 (土) 宇都宮HEVEN’S ROCK VJ-2
4/2 (日) 水戸LIGHT HOUSE
4/21(金) 名古屋APOLLO BASE
4/22(土) 渋谷TSUTAYA O-Crest
4/29(土) 心斎橋Music Club JANUS

詳細はLIVEページより

1st mini 「revirgin」 リリース決定!!

きみの好きなメロディがここにある。
COCO-ROBINSON待望の初音源!!
嘘も偽りもない、3人が奏でるストレートな音楽。
特別な日じゃなく、日常に聴きたい、全6曲。

jacket-revirgin-l

New Release
『revirgin』
BPRD-0001 1,500yen +TAX
2017.1.25 Release!

1. キミのメロディ
2. clear
3. ふたつの空
4. MAGIC
5. 花鳥風月
6. 放つ願い

Movies

Twitter